Story Line

English | Español | 普通话 | 日本語

Кто хочет услышать интересную сказку? Начинаем!

Нью-йоркская Публичная Библиотека предлагает нашим юным читателям новую услугу Story Line, Телесказка, где по индивидуальному запросу, можно будет прослушать детские книги в записи, озвученные нашими талантливыми библиотекарями. Spotify или Apple.

 


 

Дополнительные возможности доступа к новым книгам.

Photo of a hand holding a library red library card that reads: Knowledge Is Power The New York Public Library

Оформите библиотечную карточку

Если вы старше 13 лет, работаете , посещаете учебные заведения, или уплачиваете налоги по недвижимости в штате Нью Йорк, вы имеете право подать электронное заявление о получении библиотечной карточки. Лица временно находящиеся в штате Нью Йорк также имеют право подать заявление на временное пользование библиотекой. При наличии цифровой карточки библиотеки вы сможете получить доступ к многочисленным электронным ресурсам, в том числе, к электронным книгам, базам данных, образовательным ресурсам, и многим другим источникам.

 

Photo of a hand holding an iPhone with SimplyE app on the screen

SimplyE

Приложение SimplyE и как им пользоваться: SimplyE это бесплатное приложение, которое упрощает доступ к 300,000 электронным и аудио-книгам, находящихся в фондах Нью Йоркской Публичной Библиотеки. Приложение SimplyЕ можно установить на устройствах с платформами iOS или Аndroid. В целях пользования аудиокнигами, необходимо также установить приложение Overdrive.

 

Red rectangle with a white circle featuring an illustration of a bundle of books and white text next to the circle that reads: Shelf Help

Shelf Help

Вы не знаете что читать дальше? Нью-Йоркская Публичная Библиотека сможет вам помочь в этом вопросе. Скажите какие книги вам нравятся и мы предоставим вам выбор, состоящий из пяти подходящих наименований. Данный запрос можно произвести электронно, по телефону, или предоставив запрос в форме анкеты в близлежащим от вас филиале библиотеки.

 

Four images featuring phones with the NYPL app on the screen

NYPL app

С приложением NYPL сила знаний с вами всегда и везде. Независимо от того, находитесь ли вы дома или в пути, приложение NYPL предоставит вам доступ к всевозможным электронным ресурсам и услугам нашей библиотеки. Приложение позволит вам самостоятельно просматривать каталог, бронировать материалы, бесконтактно оформить выдачу материалов на дом , самостоятельно руководить вашим аккаунтом. Через приложение NYPL вы всегда сможете найти близлежащий филиал Библиотеки и узнать о предстоящих там мероприятиях.

 

Librarian in a teal and purple dinosaur hoodie reads a picture book featuring small dinosaur illustrations

Online Storytime

Ежедневно, во время рабочей недели, просим посетить виртуальные передачи программы Story Line Телесказка. Во время передачи, детские библиотекари и специалисты по детской литературе, введут вас в мир любимых книг и песен, а также поделятся советами о дошкольном детском развитии. Также, откройте для себя следующие программы, STEAM (занимательные истории с научно-техническим уклоном для детей) , истории от Tранс-королевы , и детские программы на иностранных языках.

 

Light blue rectangle with an illustration of a green crayon and a yellow crayon

Early Learners

Ознакомьтесь со всеми услугами и Образовательными возможностями для самых юных читателей. В данные услуги входят программы по начальной грамматике, подготовительные пакеты по арифметике, пособия по организации часа сказки дома и игровой методике усвоения знаний, а также, NYPL Sings! (NYPL поёт!), полноиграющий альбом песен в исполнение детских библиотекарей.

 

Blue rectangle with white text that reads: NYPL Kids E-Newsletter

NYPL Kids

Подпишитесь на электронный бюллетень - NYPL Kids, где вы найдете; информацию о новых мероприятиях для детей , рекомендательные списки литературы, советы по рукоделию, программы продленного дня в NYPL, а также , информацию о программах для самых юных читателей и о предстоящих мероприятиях по всей библиотечной системе.