Приложение NYPL : Часто задаваемые вопросы

Какие устройства совместимы с приложением NYPL?

Приложение NYPL можно установить и использовать на устройствах с платформами iOS и Android.

Можно ли воспользоваться опцией автономной выдачи материалов?

Находясь в филиалах Библиотеки, посетители смогут воспользоваться опцией автономной выдачи физических материалов через приложение NYPL . Для осуществления самостоятельной выдачи материалов , зайдите в свой Аккаунт, найдите опцию « выдача книг» , где вы увидите экран позволяющий вам просканировать штрих код библиотечных материалов. Просканируйте штрих код , обычно расположенный в верхней части обратной стороны материала, и начинающийся с цифр 3333.

Почему приложению необходим доступ к видеокамере на моём электронном устройстве?

В приложение NYPL , функциям выдачи материалов и поиска штрих кода ISBN, в целях сканирования, необходимо воспользоваться камерой в вашем устройстве. Более подробная информация о Библиотеке и учредителе приложения NYPL находится на сноске Условия конфиденциальности на главной странице Библиотеки.

Где находятся мои списки?

Списки доступны только в полной версии нашего электронного каталога, при входе в ваш аккаунт.

Почему я обязан войти в свой аккаунт чтобы оплатить штраф?

Приложение NYPL не располагает функцией оплаты и автоматически переводит пользователей на главную страницу библиотеки, где войдя в ваш аккаунт, можно произвести оплату через PayPal.

Почему я должен дополнительно сделать логин, чтобы воспользоваться базами данных?

Если вы подключены к сети Wi-Fi нашей библиотеки, то доступ к базам данных производится автоматически, без дополнительного входа в ваш аккаунт. Если вы пытаетесь воспользоваться библиотечными базами данных извне, то необходимо будет произвести дополнительный логин и пройти электронное опознание учредителем данных услуг.

Приложение препятствует в оформление выдачи материалов на дом. Что необходимо сделать в данном случае?

Библиотечные материалы которые вы пытаетесь оформить на дом могут не подлежать выдачи за пределы здания библиотеки. Также, ввиду различных причин, ваш аккаунт может быть заблокирован. В данном случае, просим обратиться за помощью к сотрудникам библиотеки.

Можно ли проверить, через приложение NYPL, список электронных книг , находящихся у меня на руках.

Нет, в приложение NYPL можно только проверить список выданных материалов бумажного формата, зачисленных на ваш аккаунт. Чтобы проверить список электронных книг зачисленных на ваш аккаунт, необходимо войти в ваш аккаунт через приложение SimplyE или через наш вэбсайт nypl.org

 

Установите приложение NYPL

Вы нуждаетесь в дополнительной помощи и технической поддержке ? Просим обратиться в Ask NYPL.