World Languages

Новинки - май 2018 Новые русские названия не пропустите - New Russian Language Books

Список доступен в формате PDF - The list is available in PDF format.

 

Title: Июнь : роман 

Author: Быков, Дмитрий.

Call# RUS FIC BYKOV

ISBN: 9785170923687

 

Три, казалось бы, самостоятельные истории, три разные жанра, объединенные временем – конец тридцатых годов прошлого столетия. Это и трагикомедия, в которую попадает поэт, студент Института философии, литературы и истории (ИФЛИ). И драма советского журналиста: любовь и измена, эмиграция и донос, арест и предательство. И гротескная, конспирологическая сказка о безумном ученом, раскрывшем механизмы управления миром с помощью языка и текста. Все три истории пронизаны тревожной атмосферой надвигающейся войны. Причем Быков так подробно описывает последнее, что невольно думаешь, не использует ли он сам эту схему?..

Title: Хороший Сталин : что знал личный переводчик Сталина?

Author. Ерофеев, В. В. (Виктор В.) 

Call: RUS FIC EROFEEV 

ISBN 9785386082147

 

Для кого был Сталин хорошим? Он умел взбивать подушки для своих подчиненных, когда они гостили у него на даче. Он простил чиновника, который, подвыпив, случайно залез в его письменный стол и с ужасом увидел сталинские трубки... Об этом и о многом другом из интимной жизни вождя народов мне поведал мой отец Владимир Иванович Ерофеев, многолетний личный переводчик Сталина с французского языка, политический помощник Молотова.  

Title: Тайный год : роман.

Author. Гиголашвили, Михаил

Call #: RUS FIC GIGOLASHVILI

ISBN: 9785179833291

 

Это не традиционный 'костюмный' роман, скорее — психодрама с элементами фантасмагории. Детальное описание двух недель из жизни Ивана IV нужно автору, чтобы изнутри показать специфику болезненного сознания, понять природу власти — вне особенностей конкретной исторической эпохи — и ответить на вопрос: почему фигура грозного царя вновь так актуальна в XXI веке?

 

 

Title: Чужие дети : роман.

Author: Машкова, Диана.

Call #: RUS FIC MASHKOVA 

ISBN 9785040885961 

 

История «баторских» (детдомовских) подростков Юли и Лёхи, переплетающаяся с историей семьи, в итоге принявшей их к себе, и обе эти истории, встроенные в закрученный сюжет о преступной группировке – не только увлекательное чтение для любителей детективов, и не только полезное чтение для тех, кто так или иначе думал об усыновлении, но и замечательная гуманистическая книга, поднимающая планку человечности в нашей стране.

 

 

Title: Автобиография Иисуса Христа : роман 

Author: Зоберн, Олег, 1980-

Call#: RUS FIC ZOBERN

ISBN:  9785040911240 

 

Впервые в мире публикуется автобиография Иисуса Христа. Его исповедь. Она проливает свет на события, которые случились в Палестине две тысячи лет назад и легли в основу Евангелия - наиболее читаемой книги в истории человечества. Учитель сам, ничего не скрывая, рассказывает о себе.Олег Зоберн - писатель, лауреат литературных премий «НОС» и «Дебют».«Упоительно! Исторический роман погорячее Дэна Брауна».Сергей НИКОЛАЕВИЧ,главный редактор журнала «СНОБ»