World Languages

Новые русские названия не пропустите - Hоябрь 2017 - New Russian Language Books

Russian books

Список доступен в формате PDF - The list is available in PDF format.

 

CALL #: RUS FIC KONAR

Author: Конар, Аффинити.

Title: Чужекровка

ISBN: 9785389120907

 

Чужекровка  / Аффинити Конар

Познакомьтесь с сестрами-близнецами Перль и Стасей.Перль Заморска отвечает за грустное, хорошее, прошлое.Стася Заморска должна взять на себя смешное, плохое, будущее.Осенью 1944 года сестры вместе с матерью и дедом попадают в Освенцим. В аду концлагеря двенадцатилетние девочки находят спасение в тайном языке и секретных играх, в удивительном запасе внутренних сил. Став подопытными доктора Менгеле в лагерном блоке, именуемом «Зверинец», они получают определенные привилегии, но испытывают неведомые другим ужасы. Даже самая жестокая рука судьбы оказывается бессильна разлучить близнецов... (sentrumbookstore.com)

 

 

CALL #: RUS FIC RUBINA

Author: Рубина, Дина.

Title: Бабий ветер

ISBN: 9785699964062

Бабий ветер / Дина Рубина

 В центре повествования этой, подчас шокирующей, резкой и болевой книги — Женщина. Героиня, в юности — парашютистка и пилот воздушного шара, пережив личную трагедию, вынуждена заняться совсем иным делом в другой стране, можно сказать, в зазеркалье: она косметолог, живет и работает в Нью-Йорке.Целая вереница странных персонажей проходит перед ее глазами, ибо по роду своей нынешней профессии героиня сталкивается с фантастическими, на сегодняшний день почти обыденными «гендерными перевертышами», с обескураживающими, а то и отталкивающими картинками жизни общества. И, как ни странно, из этой гирлянды, по выражению героини, «калек» вырастает гротесковый, трагический, ничтожный и высокий образ современной любви. (sentrumbookstore.com)

 

 

CALL #: RUS FIC SOKOLOV

Author: Соколов, Саша

Title: Школа для дураков

ISBN: 9785389125780

 

Школа для дураков / Саша Соколов.

Роман «Школа для дураков» — одно из самых значительных явлений русской литературы конца ХХ века. По определению самого автора, это книга «об утонченном и странном мальчике, страдающем раздвоением личности… ко торый не может примириться с окружающей действительностью» и который, приобщаясь к миру взрослых, открывает присутствие в мире любви и смерти.По-прежнему остаются актуальными слова первого издателя романа Карла Проффера: «Ничего подобного нет ни в современной русской литературе, ни в русской литературе вообще». (sentrumbookstore.com)

 

 

CALL #: RUS B STAROBINETS  S

Author: Старобинец, Анна

Title: Посмотри на него

ISBN: 9785171008383

 

Посмотри на него / Анна Старобинец.

Ожидание ребенка обычно связано с надеждами и радостными хлопотами. Но если у малыша несовместимый с жизнью диагноз, все иначе. Матери предстоит решить, прервать или доносить такую беременность, — и пройти тяжелый путь, какой бы выбор она ни сделала. Как вести себя женщине, чтобы горе не сломило ее? Как быть ее семье? И что могут сделать для них врачи и общество? В своей автобиографической книге Анна Старобинец с поразительным мужеством рассказывает собственную историю. “Посмотри на него” — это не только честный и открытый разговор на невероятно сложную тему. Это своего рода инструкция по выживанию для тех, кто оказался перед лицом горя, которое кажетсяневыносимым. (sentrumbookstore.com)

 

 

CALL #: RUS B WORTH, JENN W

Author: Уорф, Дженнифер.

Title: Вызовите акушерк

ISBN: 9785990808355

 

Вызовите акушерку : подлинная история Ист-Энда 1950-х годов / Дженнифер Уорф

На исходе жизни Дженнифер Уорф написала поразительную книгу о том времени, о монахинях и простых ист-эндцах, первый в литературе рассказ о самоотверженном труде акушерок. Неудивительно, что книга 'Вызовите акушерку' стала несомненным бестселлером - на данный момент только в Великобритании продано более миллиона экземпляров. В 2012 году книга была экранизирована компанией BBC. Сериал 'Вызовите акушерку' собрал у экранов более десяти миллионов зрителей и стал наиболее успешным драматическим сериалом на телеканале BBC One с 2001 года. (sentrumbookstore.com)