World Languages

Новые русские названия не пропустите - июль 2017- Новинки | New Russian Language Books

A brief selective list of recent Russian language titles.

Kinokompanii︠a︡ Kim Chen Ir predstavli︠a︡et 

Fischer, Paul

“Невероятная, но подлинная история о Северной Корее и самом дерзком похищении века.” (sentrumbookstore.com)
 

 


 

 

 

 

Chernyĭ russkiĭ

Alexandrov, Vladimir E.

“Эта история — об удивительной судьбе афроамериканца Фредерика Брюса Томаса (1872–1928), родившегося в семье бывших рабов и в 1890-х перебравшегося в Европу, сначала в Англию, затем во Францию, а чуть позже в Москву, где он становится заметной фигурой в театральной и рес¬торанной жизни, миллионером, подданным Российской империи и свидетелем революционных перемен.” (sentrumbookstore.com)
 

 

 

 

Zhiznʹ nagradila meni︠a︡

Shtern, Li︠u︡dmila

“Людмила Штерн известна русскому читателю своими книгами воспоминаний о Бродском и Довлатове, с которыми ее связывали долгие годы дружбы. В этой новой мемуарной книге Людмила Штерн последовательно рассказывает обо всей своей жизни, начиная с послевоенного Ленинграда и кончая сорока годами в Новом Свете после эмиграции из СССР.” (sentrumbookstore.com)

 

 

 


Kitaist

Chizhova, Elena

“Прозаик Елена Чижова, лауреат «Русского Букера» (роман «Время женщин»), не боится острых тем – будь то советский антисемитизм (роман «Полукровка»), «новый русский» бизнес («Терракотовая старуха») или извечный конфликт Мужчины и Женщины, отягощенный советской историей («Планета грибов»). Новый роман Елены Чижовой написан в жанре антиутопии, обращенной в прошлое: в Великую Отечественную войну немецкие войска дошли до Урала.” (sentrumbookstore.com)
 

 

 

Dnevnik svekrovi

Metlit︠s︡kai︠a︡, Marii︠a︡

“Вспомните анекдот: мать двадцать лет делает из сына человека, а его девушка способна за двадцать минут сделать из него идиота. Да-да, не за горами тот час, когда вы станете не просто женщиной и даже не просто женой и матерью, а — свекровью. И вам непременно надо прочитать эту книгу, потому что это отличная психотерапия и для тех, кто сделался свекровью недавно, и для тех, кто давно несет это бремя, и для тех, кто с ужасом ожидает перемен в своей жизни.А может, вы та самая девушка, которая стала причиной превращения надежды семьи во влюбленного недотепу? Тогда эта книга и для вас — ведь каждая свекровь когда-то была невесткой. А каждая невестка — внимание! — когда-нибудь может стать свекровью.” (sentrumbookstore.com)

 

The titles on this list have been kindly selected by Irina Tkach, Supervising Librarian, BookOps , with the generous editorial collaboration of Marianna Vertsman  and Elie Weitsman, Senior Librarians, Mid-Manhattan Library.