World Languages

Новые русские названия чтобы не упустить MАЙ, 2017| New Russian Language Books

A brief selective list of recent Russian language titles

Dissidenty: dvadt︠s︡atʹ razgovorov

Диссиденты: двадцать разговоров

Morev, G. A. Морев, Глеб.

Под этой обложкой объединены самые разные голоса, в свое время – с конца 1950-х до середины 1980-х – принадлежавшие в СССР общественному движению инакомыслящих, получившему имя диссидентства. Это голоса разных поколений, разных политических убеждений, разных судеб. Советское диссидентство никогда не было монолитным политическим движением – это всегда был разноголосый хор, объединенный не политическими, но этическими установками. Эта книга дает ему возможность быть услышанным. (sentrumbookstore.com)

 

Chto samye uspeshnye li︠u︡di delai︠u︡ do zavtraka

Что самые успешные люди делаю до завтрака

Vanderkam, Laura. Вандеркам, Лора.

О чем эта книга:Эксперт по личной эффективности и управлению временем Лора Вандеркам проанализировала распорядок дня множества успешных людей и написала книгу, в которой подробно рассказывает, какие привычки помогают достигать успеха.Книга позволит вам не только взглянуть по-новому на свою утреннюю рутину, но и покажет, как получать максимальный заряд энергии и пользы каждое утро, на работе и по выходным. (sentrumbookstore.com)

 

Vechnoe svidanie; Zhdite neozhidannogo

Вечное свидание; Ждите неожиданного

Ustinova, Tatʹi︠a︡na. Устинова, Татьяна.

«Ждите неожиданного»Никогда нельзя предположить, чем кончится путешествие... (sentrumbookstore.com)

 

Faktor Cherchilli︠a︡: kak odin chelovek izmenil istorii︠u︡

Фактор Черчилля: как один человек изменил историю

Johnson, Boris. Джонсон, Борис.

Черчилль — великий государственный деятель, премьер-министр Великобритании (1940–1945 и 1951–1955), реформатор, лауреат Нобелевской премии по литературе, знаменитый журналист и блистательный оратор. Бросая вызов мифам, заблуждениям и гипертрофированной реальности, Джонсон изображает человека противоречивого, храброго, обладающего феноменальным красноречием, несравненным стратегическим талантом и истинной гуманностью.В книге выдвигается предположение, что, если бы Черчилля не было или он совершил ошибку, Гитлер мог одержать в Европе полную победу. Автор убежден: будь Уинстон Черчилль жив, наверняка бы выступил за выход Великобритании из Евросоюза…  (sentrumbookstore.com)

 

Kitaĭskiĭ massazh: roman

Китайский массаж: роман

Bi, Feiyu.  Фэйюй, Би.

Действие романа разворачивается в массажном салоне Нанкина, где работают слепые мастера. Описывая каждого из пятнадцати своих героев, рассказывая о том, что для каждого из них означает быть слепым, что им пришлось пережить на своём веку и как им живётся сейчас, Би Фэйюй заставляет читателя сопереживать своим героям от начала до конца повествования. За роман 'Китайский массаж' писатель был удостоен самой престижной литературной награды Китая - премии Мао Дуня (2011). Полнометражный фильм, снятый по его мотивам, получил на 64-м Берлинском кинофестивале 'Серебряного медведя', кроме того 'Китайский массаж' лёг в основу популярного в Китае киносериала. (sentrumbookstore.com)

 

Nulevoe dosʹe

Нулевое досье

Gibson, William. Гибсон, Уильям.

Бигенд обнаружил, что кто-то использует вирусный маркетинг хитроумнее и эффективнее самого Бигенда, — и поручает Холлис найти неуловимого дизайнера секретного бренда «Габриэль Хаундс» («Гончие Гавриила»)…Впервые на русском!   (sentrumbookstore.com)

 

Podpolʹnyĭ Internet: temnai︠a︡ storona mirovoĭ pautiny

Подпольный Интернет: темная сторона мировой паутины

Bartlett, Jamie. Бартлетт, Джейми.

Автор книги проникает в тайны мрачного и опасного мира 'подпольного Интернета' - 'Даркнета'. Именно здесь рождаются самые радикальные идеи современности, а запрещенные законом услуги и товары без проблем приобретаются за крипто-валюту.  (sentrumbookstore.com)

 

Malenʹkai︠a︡ zhiznʹ

Маленькая жизнь

Yanagihara, Hanya. Янагихара, Ханья.

Для кого-то этот роман станетисторией о дружбе, которая подчас сильнее и крепче любви, для кого-то — книгой, о которой боишься вспоминать и которая в книжном шкафу прячется, как чудище под кроватью, а для кого-то “Маленькая жизнь” станетповестью о жизни, о любой жизни, которая достойна того, чтобы ее рассказали по-настоящему хотя бы одному человеку.  (sentrumbookstore.com)

 

Astrid Lindgren: ėtot denʹ i estʹ zhiznʹ

Астрид Линдгрен: этот день и есть жизнь

Andersen, Jens. Андерсен, ̆Иенс.

«Этот день и есть жизнь» – первая за 40 лет биография великой сказочницы, книги которой многие десятилетий помогают детям во всем мире справляться с нелегким делом взросления.  (sentrumbookstore.com)

The titles have been kindly selected by Irina Tkach, Supervising Librarian, BookOps , with the generous editorial collaboration of Marianna Vertsman and Elie Weitsman, Mid-Manhattan Library.