World Languages

НОВЫЕ РУССКИЕ НАЗВАНИЯ ЧТОБЫ НЕ УПУСТИТЬ, АВГУСТ 2016 | New Russian Books

Flyer

Защити себя по методикам спецслужб - Zashchiti sebi︠a︡ po metodikam spet︠s︡sluzhb

byvshiĭ spet︠s︡agent raskryvaet metody, kotorye mogut spasti zhiznʹ vam i vasheĭ semʹe

Jason Hanson

 Автор предупреждает об опасностях, которые подстерегают нас на улице и на парковке, в путешествии и в собственном доме, разоблачает многие уловки современных злоумышленников и учит быть готовым к любым неожиданностям. Профессиональные приемы, о которых он рассказывает, помогут защитить себя и свою семью в любой ситуации. (sentrumbookstore.com)

Я была джихадисткой - I︠A︡ byla dzhikhadistkoĭ

rassledovanie v t︠s︡entre verbovochnoĭ seti IGIL

Anna Erelle

Анна Эрель рассказывает о том, как она завязала знакомство в социальной сети с джихадистом, одним из ближайших соратников главы «ИГ», стала его виртуальной женой и чуть не уехала в Сирию, а теперь живет под охраной полиции. Французская журналистка примерила на себя роль типичной наивной жертвы исламской пропаганды, истории которых мы слышим все чаще в последнее время, чтобы показать читателям, как она работает, сама не подозревая, как далеко ее заведет подобный эксперимент. (sentrumbookstore.com)

Женщина в свободном пространстве - Zhenshchina v svobodnom prostranstve

roman

Elena Litinskai︠a︡

Новый роман Елены Литинской "Женщина в свободном пространстве" охватывает восемь лет из жизни молодой женщины, которой пришлось пройти через все круги ада: столкновения с антисемитизмом в брежневской России, разрыв с любимым, неудачное замужество, разлуку с родителями, тяготы эмиграции, радости и горести матери-одиночки, упорные поиски личного счастья и профессионального самоутверждения, прежде чем она наконец обрела долгожданную свободу частного пространства в Америке. (sentrumbookstore.com)

4

Старая добрая война - Starai︠a︡ dobrai︠a︡ voĭna

Aleksandr Tamonikov

Дмитрий Шрамко и Роман Середин вместе учились в военном училище, вместе воевали на Северном Кавказе. Тогда их связывала настоящая крепкая дружба. После тяжелого ранения Середин уволился из армии, но на гражданке пробыл недолго: знойным тревожным летом он в качестве ополченца поехал на Донбасс. Однажды, наблюдая в бинокль за командным пунктом противника, Роман неожиданно увидел Дмитрия Шрамко в натовском камуфляже, с шевроном ВСУ.Не веря своим глазам, Роман связался с Дмитрием по рации, и бывшие друзья договорились тайно встретиться на нейтральной полосе, чтобы поговорить по душам. К несчастью, их разговор подслушал заместитель Шрамко, лейтенант украинской армии… (knigosvet.com)

5

Сугубо доверительно - Sugubo doveritelʹno

posol v Vashingtone pri shesti prezidentakh SSHA, 1962-1986 gg

Anatoliĭ Fedorovich Dobrynin

А.Ф. Добрынин — один из старейших дипломатов послевоенного периода, занимающий уникальное место в истории нашей дипломатии вообще и советскоамериканских отношений особенно.Он внес весомый вклад в нормализацию отношений между СССР и США и укрепление международного престижа нашего государства.Предлагаемая читателю книга представляет бесспорный интерес в первую очередь потому, что она позволяет как бы заглянуть за кулисы почти четверть векового отрезка дипломатической истории в сложнейшие периоды взаимоотношений двух держав. Ценность книги и в том, что автор не «летописец», а активный участник процесса формирования этих отношений, пользовавшийся авторитетом и влиянием в высших эшелонах власти и в Москве, и в Вашингтоне. (mnogoknig.lv)

These titles have been kindly selected by Irina Tkach, Supervising Librarian, BookOps.