World Languages

Последние Поступления в Коллекцию Библиотеки Mid-Manhattan Август 2014

Tsirk Urodov

Если вы зачитывались романами  Дена Брауна, то вас приятно удивит новый роман криминально-мистического жанра.  Автор книги "Цирк Уродов" Джек Браун профессиональный иллюзионист. Он описывает хорошо  знакомый ему мир загадок и иллюзий. 
Дневник великого мага Гарри Гудини попадает в руки к молодому агенту ФСБ Смирнову. Сын русских иммигрантов, Алекс  вырос в городе гангстеров и небоскребов. Практически оставленный на произвол судьбы беспечными родителями, Алекс выращен добрыми и заботливыми бабушками.  Загадочный дневник великого иллюзиониста вовлекает Алекса в опасную игру на выживание с беспощадной и коварной мистической сектой. Сумеет ли юный и неопытный Алекс сохранить дневник Гудини и свою собственную жизнь ? 

 

В  коллекцию библиотеки Mid-Manhattan  поступилo несколько исторических романов . Предлагаем вашему вниманию несколько томов достойных вашего внимания.  
На яркой и глянцевой обложке романа Виктора Карпенко "Атаманша Степана Разина" нам не трудно узнать в образе забытой русской Жанны А`Дарк американскую актрису Анжелину Джоли. Поразительное сходство русской крестьянки и монахини с голливудской актрисой так же невероятно как судьба самой Алены Арзамасской.  Еще более невероятна судьба создания данной книги.
Историк и краевед Дмитрий Карпенко написал историко-краеведческую повесть "Алена Арзамасская" в 1987 году . После редакторских советов и стилистической переработки текста основанного на исторических исследованиях , книга была напечатана малым тиражом в 1993 году.  В 2010 году эта книга переродилась  в остросюжетный женский исторический бестселлер под  названием "Атаманша Степана Разина : Русская Жанна Д"Арк" . Монументальное перевоплощение исторической героини  еще раз свидетельствует о том факте что даже посмертная смена  имиджа полезна для любой женщины , так так всегда приводит к повышенной популярности. Интерстно заметить с появлением яркой глянцевой обложки, имя героини мистически исчезло из заголовка романа.   Роль Алены Арзамасской  в данной книги второстепенна,  и ее  истинным героем  является уже Степан Разин. 

 

Роман "Я - книягиня Ольга" познакомит читателей с жизнью первой женщиной на русском престоле. С первой же страницы данного романа вы будете заинтригованы оригинальной интерпрeтацией русской истории.Ранее книга была издана под названием "Княгиня Ольга. Обжигающая Любовь"   Удалось ли первой женщине-правительнице на Руси обрести женское счастье ? Для ответа на этот и многие другие исторические вопросы прочитайте книгу Натальи Павлищевой   "Я -княгиня Ольга".