World Languages

New Russian Arrivals June 2016 | Новые Книги: Июнь 2016

Предлагаем нашим читателям новые поступления в библиотеку  Mid-Manhattan

Igra s ognem
В одном из антикварных магазинов Рима,  скрипачка Джулия Ансделл находит пожелтевшие ноты вальса. Джулия приходит в восторг от этой музыки, но мелодия оказыбает пугающее влияние на маленькую дочь Джулии. Джулия решается раскопать всю правду о незнакомом композиторе. 
 

 

Poslendyi Santekhnik

Последний сантехник / Слава Сэ
Один из самых популярных блогеров ЖЖ, Слава Се с некоторых пор еще и писатель. Автор покоряет читателя удивительными житейскими историями. 

 

 

Pogrebennyi Velika

Погребенный великан / Кадзуо Исигуро
В своем новой книге Погребенный Великан , великан  японской современной литературы  Кадзуо Исигуро переносит нас в средневековую Англию. После войны бриттов с саксами, пожилая пара Аксель и Беатриса покидает свою деревушку в поисках сына. Исигуро рассказывает о памяти и забвении, о мести , войне , любви и прощении. 

 

 

chyshestranka

Чужестранка. Книга 1 : восхождение к любви / Диана Гэблдон
Книги Дианы Габалдон популярны во всем мире и даже экранизированы. Историческо-приключенческий сюжет книги идеален для чтение во время  летнего сезона. 

 

 

 

Voshod

Восход / Виктория Хислоп
Кипр – жемчужина Средиземного моря. Фамагуста – прекраснейший город на острове, в который стекаются туристы со всего света… Афродити и ее муж Саввас открывают самый роскошный в Фамагусте отель «Восход», где мирно работают и греки, и турки. Спасаясь от межнациональной вражды, в Фамагусту переезжают две семьи – греческая Георгиу и турецкая Ёзкан. Трагедия последующих исторических событий вряд ли оставит читателей равнодушными к судьбе жителей Фамагусте. 

 

Pochem Kilogram Slavy

Почем килограмм славы : рассказы и киноповесть / Виктория Токарева
«Наша жизнь — это не только то, что мы сделали. Но и то, что не сделали: не пошли на зов любви, не вспахали грядку под огурцы, не родили ребенка. Жизнь — как банка с клубникой. Между ягодами — пустоты. Но пустоты — это тоже наполнение. Кого мы помним? Тех, кто нас собирал. И тех, кто разорял. Разорял наши души, как гнезда. Они тоже нужны». В. Токарева

 

 

chudna dela tvoi, gospodi !

Чудны дела твои, Господи! : роман / Татьяна Устинова
Андрей Ильич Боголюбов , новый директор музея изобразительных искусств города Переславля, желает тихой жизни в русской провинции. У Бога другие планы для администратора.