World Languages

Новые поступления в библиотеку: Февраль 2016 | New Russian Books

Предлагаем нашим читателям новые поступления в библиотеку Mid-Manhattan. 

Zhenikh i Nevesta

Жених и невеста : роман / Алиса Ганиева

Остросюжетный роман Алисы Ганиевой можно прочитать за один вечер. За романтичным заголовком скрывается очень курьезная ситуация -  родители срочно выбирают невесту сыну к назначенному свадебному банкету. 

 

 

 

 

Pokornost'

Покорность : роман / Мишель Уэльбек ; перевод с французского Марии Зониной

Действие книги происходит во Франции 2022 года. Президент Франции мусульманин и женщины носят скромную одежду. Преподавание в университетах доверено только тем , кто принял Ислам. 

 

 

 

 
Vera
 
 
Роман Вера стал лауреатом премии Русский Букер.
Жизнь типичной русской женщины Веры ,без надежды и любви. 
 
 
 
 
 
 
 
 
Kommersanty
 

Роман  о зарождении российского бизнеса в новых условиях русского капитализма.

 
 
 
 
 
 
 
 
Oypusk s papoi

Oтпуск с папой / Дора Хельдт

Если  вы когда либо вынудили себя съездить в отпуск с родителями, то вам будут знакомы бурные эмоции испытанные героиней книги Отпуск с Папой. 

Пожилой , но прыткий и суетливый папа , охраняет взрослую дочь от недостойных женихов. При появлении любовного интереса дочки на куроте,  папа  вербует группу пенсионеров в помощь в сложной операции по поражению очередного Дон Жуана. 

 

 

Krepost
 
 
Главный герой нового романа Петра Алешковского «Крепость» — археолог Иван Мальцов, фанат своего дела, честный и принципиальный до безрассудства. Он ведет раскопки в старинном русском городке, пишет книгу об истории Золотой Орды и сам — подобно монгольскому воину из его снов-видений — бросается на спасение древней Крепости, которой грозит уничтожение от рук местных нуворишей и столичных чиновников.