World Languages

Не хлебом единым: питайтесь разнообразнее и лучше! Recent Russian Cookbooks

В библиотеку Мid-Manhattan поступило большое количество новых кулинарных книг. Предлагаем нашим читателям большой ассортимент трудов об отечественной и зарубежной кулинарии.

Kylinarnaya Kniga Petrovicha

Кулинарная книга Петровича : советская кухня / Андрей Бильжо

«Кулинарная книга Петровича» – книга про ресторан, людей, культуру, советский быт и самого Андрея Бильжо. Не смотря то что книга находится а кулинарном отделе библиотеки, в основном она содержит воспоминания автора и фотографии деятелей культуры и искусства . Книга замечательно оформлена, но некоторые трудано читать , так как оне напечатаны на фотографиях.

 

 

Vsya Frantsia

Вся Франция : 365 рецептов из всех провинций / Поль Боклюз

Если вы устали от традиционной кухни, то в этой книги вы сможете открыть для себе целый мир новых вкусовых ощущений.
Испанский артишок с костным мозгом и зеленый горошек с утином жиром , телячий зад по- анжуски и салат из черной редьки с орехами поразят ваши вкусовые гланды. Ваше меню для гостей освежит Барабулка по-бонифачисйки и Пуль-о-по. Умение приготовить зайца по-королевски прославит вас среди друзей и знакомых.

nika belotsherkovkaya

Сделано в Италии : гастрономические рецепты. Книга вторая / Ника Белоцерковская

Рецепты в замечательно изданной и красивой подарочной книге переносят нас в далекую Италию.
Автор рассказывает что и как выбирать - овощи, мясо рыбу и рис . Как всегда , автор раскрывает множество больших и маленьких полезных гастро-кулинарных секретов.

 

Eshte ! Novaya Kniga o Vkysnoi I zdorovoi ede

Ешьте! : новая книга о вкусной и здоровой пище : завтраки, ланчи, перекусы / Елена Чекалова ; при участии Леонида Парфёнова

Если вы заботитесь о своем здоровье , но не готовы отказаться от вкусной пищи , это книга для вас. Пошаговые рецепты с фотографиями и возможность заменить некоторые продукты рецепта очень обрадуют молодых и начинающих хозяек. Елена рассказывает о том, что нужно ценить качественные продукты и понимать, как их выбирать, разбираться в их свойствах и учитывать смену сезонов, использовать правильные технологии на кухне и заранее думать о том, что будете есть завтра на обед

Voskresnye Obedy

Воскресные обеды / Ал̈ена Долeтcкая

Если вы считаете себя человеком с изысканным вкусом в людях , интерьерах, и моде и эксперементируете с кулинарными упражениями, то вам придется по душе новая книга бывшего редактора журнала Vogue . Воскресные обеды предназначены для людей из узких кругов , обитающих в просторных , с вкусом обставленных загородных дачах

Восемь тематических обедов на все случаи жизни сопровождаются рецептами и полезными жизненными советами.

Moe meniu

Мӧе меню / Вильям Похлебкин

Какое у вас меню на каждый день? Суп-мясо-сладкое ? Что найдется в холодильнике ? Книга Вильяма Похлебкин исследует вопрос пассивного отношения едока к организации своего домашнего питания . Автор научно разрушает теории вегетарианства, мясных диет, питания в фаст-фудах. Он учит есть и готовить дома разнообразную пищу, которую и считает самым правильным меню. Многие советы Вильяма положительно успокоят ваши нервы , как как автор очень положительно относится к жирам и сладостям.