World Languages

Последние Поступления в Коллекцию Библиотеки : Книги и Журналы Для Отпуска

Вот и настал тот долгожданный час когда гламур дотянул свои изящные, гибкие, увлаженные нужным кремом ,  наманикюренные шаловливые ручки  до издания под названием "Крестьянка" .

Один из последних выпусков журнала  оповещает читателя о  новом лице этого уважаемого и многолетнего издания . Смена имиджа у нас ныне очень даже в моде, но имидж  Крестьянки 2014 года мало чем не отличается от образа обворожительной светской львицы с обложки  журнала Гламур. 
Новая Крестьянка содержит советы о приобретении и сохранении идеальной кожи и  общем наполнении жизни счастьем на ровном месте  вопреки всем проблемам и невзгодам.  Читательницам журнала предоставлены медицинские и гигиенические советы о  заполнениях и опустошениях.
В изобилии присутствуют и советы новым мамам. Интереснейшая статья о том как правильно играть в песочек на пляже или в песочнице научат неопытных мам как направить детскую энергию в креативное и мирное русло. Особенно познавателена та часть  статьи где мамам разъясняется как  легко и непринужденно можно наловчиться  пересыпать  из пустого в порожнее.  
Вы найдете журнал Крестьянка на пятом этаже библиотеки Mid-Manhattan.  

Журнал Вокруг Света 

А знаете ли вы почему политические партии делятся на "правые" и "левые" ? Почему "гол как сокол" ? Почему ленивцы такие медлительные ? 
Если вас часто раздирает любопытство и вы любите "совать свой нос" в чужое дело или если вас прозвали почемучкой , то вы сумеете по  заслугам оценить Вокруг Света , журнал Русского Географического Общества.
В одном из последних выпусков журнала вы сможете найти  ответы на эти и многие другие познавательные вопросы. Журнал полон статей и рубрик об экзотических обычаях  народов и племен самых отдаленных уголков планеты.  
Кому нужна поездка в теплую , дешевую , удобную и предсказуемуюТурцию , если в холодных родных якутских  степях Уст Хатына заклинатель Ялгыстыч разводит огонь и обращается к божествам с просьбой ниспослать здоровье и изобилие. После раcпития священного кумыса и полуночных  празнетств , включающих в себя массовое вождения хороводов, все коллективно ждут прибытия очищающих душу первых лучей солнца. Настоящий отдых просто обязан что то обещать и очищать !  
Если вам не спится дома, то возможно вас вдохновит на сон один из 24 самых необычных отелей мира.  На вкус  читателей предоставлен  богатый выбор пещер и прозрачных надувных шариков . Просмотрев красочные фотографии этой статьи,  можно помечтать о том как из подводной убаюкивающей  комнаты в плавучем домике можно перепрыгнут на жесткие  нары в бывшей королевской тюрьме. 
Последние выпуски журнала "Вокруг Света" всегда вас ждут на пятом этаже библиотеки  Mid-Manhattan. 

Если  вы отважились на  настоящее путешествие , тo вам непременно нужна будет книга в дорогу. 
Предлагаем вашему вниманию книги достойные своему весу в багаже. 

Гарри Дженнингс "Ацтек" 

Остросюжетный и познавательный роман Гари Дженнингса "Ацтек" позволит вам путешествовать по священной земле Ацтеков. Вместе с главным героем романа вы сможете познать диковинные обычаи и кровавые секреты  древней культуры это могучей и высоко развитой цивилизации. Книга знакомит читателя с историческими фигурами и подводит итоги их заслугам и поражениям. 

Маша Трауб "Пьяная Стерлядь" 

Милым читательницам не стоит опасаться рассказов о  пьяных похождениях аморальных героев новой книги Маши Трауб "Пьяная Стерлядь". Не может же глянцевый журнал для родителей рекомендовать своим читательницам печальные рассказы из быта низших слоев населения ?  
Пока младенец дремлет, новым мамам очень полезно читать  коротенькие и жизнеутверждающие рассказы о том что происходит в соседней квартире или на лестничной площадке. Как бы не испытывала судьба героинь рассказов Маши Трауб,  все в  их личной жизни ведет к  неизбежной развязке  - встрече  с любимым, рождению  детей и безоблачному  семейному  быту. Приятно осознавать что и сама Маша рекомендует свои рассказы как кое что из серии "на грани того что со мной это такие уж точно никогда не случится".

 Алексей Челноков " О Чем Не Рассказал Сноуден"

Если вас раздувает от ненависти к загнившему западу , или просто от ненависти, и вам срочно необходима мишень или эмоциональный  громоотвод ,то мы рекомендуем вам новую книгу Алексея Челнокова " О Чем Не Рассказал Сноуден". 
Это  знакомое и питательное блюдо хорошо  запить квасным патриотизмом. 
Трудно сказать о чем конкретном на книга Андрея Челнокова . Как и большинство книг сего жанра, обо всем на свете и конкретно ни о чем. Краткая аннотация на обложке очень четко сформулировала тему книги - " о том как хвост виляет собакой" .Только вот чей хвост ?  Хотя это собственно говоря не так уж важно,  так как книги такого типа не попадают в руки читателей жаждущих беспристрастных  и осведомленных мнений о работе спецслужб. 
Рецепт их хорошо известен - подбросить  читателям немного статистики , отдельные исторические анекдоты, высказывания некоторых удобных для автора "экспертов"  и для  полной готовности  залить это питательное но сырое блюдо   липким и приторным соусом патриотизма.

Такие книги прекрасно отвлекают от бытовых проблем и   дают почву для самоуважения . 
Эта книга просто идеальна для чтения на курортном пляже ,так как с минимальной затратой потенциальных умственных способностей вы сумеете приобрести легкий налет интеллектуальной проницательности человека внимательно следящего за мировыми событиями . Ну а что еще нужно для отпуска , если не умение поддержать диалог у стойки бара ?